Нормативные документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08 апреля 2014г. № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление администрации города Перми от 01 марта 2013г. № 112 "Об утверждении Положения о порядке организации общедоступного дошкольного образования, присмотра и ухода в муниципальных образовательных учреждениях города Перми (в ред. от 07.04.2017г. № 265)

Постановление администрации города Перми от 16 марта 2018 № 143 "О внесении изменений в Перечень территорий города Перми, закрепленных за подведомственными муниципальными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования, утвержденный постановлением администрации города Перми от 08.04.2014 № 229 "О закреплении территорий города Перми за подведомственными муниципальными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования"

Постановление администрации города Перми от 27 марта 2015г. № 160 "Об утверждении Административного регламента предоставления департаментом образования администрации города Перми муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (в ред. от 12 мая 2016г. № 327, от 16 июня 2016г. № 414)

Локальные акты ДОУ:

Положение о порядке приема и зачисления воспитанников в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 221" г.Перми

Положение об обработке персональных данных в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении "Центр развития ребенка - детский сад № 221" г.Перми

Правила приема ребенка в ДОУ (для родителей):

1. уполномоченный представитель МАДОУ уведомляет родителей (законных представителей) о предоставлении ребенку места в МАДОУ посредством телефонной или почтовой связи;

2. родители (законные представители), получившие уведомление о предоставлении ребенку места в МАДОУ, обращаются в МАДОУ с документами для приема ребенка в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления.

Родители (законные представители), не имеющие возможность обратиться в МАДОУ в течение пяти рабочих дней с даты получения уведомления, извещают МАДОУ о переносе даты подачи документов для приема ребенка в МАДОУ посредством телефонной или почтовой связи.

3. для зачисления ребенка в МАДОУ родители (законные представители) представляют следующие оригиналы документов и их копии:

- заявление родителя (законного представителя) - оригинал;

Образец заявления о приеме ребенка в ДОУ

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства в Российской Федерации - оригинал и копию;

- свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (законность представления прав ребенка) - оригинал и копию;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания - оригинал и копию;

- медицинское заключение - оригинал.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

4. в случае отказа родителей (законных представителей) от предложенного муниципального образовательного учреждения или отсутствия в установленный срок обратной информации от родителей (законных представителей) о принятом ими решении о подаче заявления о приеме ребенка в МОУ, зачисление переносится на период дополнительного комплектования, на возможное предоставление места в течение года или на следующий год, а невостребованные места перераспределяются детям, включенным в регистр, сформированный в АИС РППУ ДО, по дате рождения;

5. на основании представленных родителями документов и заявления о приеме ребенка в МАДОУ между МАДОУ и родителями (законными представителями) заключается договор и издается приказ о зачислении ребенка в МАДОУ.

Местонахождение дошкольного образовательного учреждения
614107, Россия, Пермский край, г. Пермь, ул. Хрустальная, 13А

Электронный адрес: Ds221@obrazovanie.perm.ru

Сайт: http://www.detsad221.ru

Заведующий Самарина Алевтина Геннадьевна.

Контактные телефоны:
Заведующий - (342) 260-11-31;

Секретарь -  (342) 260-20-74

Часы приема: с 9.00 ч. до 17.00 ч.