Обучение плаванию”

для детей 3 - 7 лет

Плавание  полезно для оздоровления и физического развития ребёнка, оно помогает детям укрепить здоровье, развивает такие важные качества, как упорство, смелость, формирует двигательные умения и навыки. Умение плавать является навыком, необходимым человеку в самых разнообразных ситуациях и чем устойчивее навык плавания, тем больше шансов у ребёнка выжить в чрезвычайных условиях. Занятия плаванием в детском саду с детьми дошкольного возраста доставляют детям удовольствие, а  ещё – это хороший отдых и развлечение, помогающий детям преодолеть страх перед водой и развить уверенность в себе.

«Логоритмика»

для детей 2–5 лет

Логоритмика – это система движений в сочетании с музыкой и словом. Понимание логоритмики основано на использовании связи слова, музыки и движения. С помощью занятий логоритмикой дети с речевой патологией усваивают теоретические знания в области метроритмики, музыкальной культуры, музыкального восприятия и впечатлительности. Занятия логопедической ритмикой укрепляют у детей с речевыми нарушениями костно-мышечный аппарат, развивают дыхание, воспитывают правильную осанку, развивают чувства ритма, способность ощущать в музыке, движениях и речи ритмическую выразительность.

Кружок “Умный ребёнок”

для детей 5-7 лет

Развивающие занятия для детей старшего дошкольного возраста способствуют развитию речи, мышления, формированию умений игровой деятельности, развитию творческих способностей и познанию окружающего мира. На них Ваш ребенок получит все навыки, необходимые первокласснику, научиться чувствовать себя более уверенным и раскрепощенным, что способствует успешной адаптации и повышает мотивацию к учебной деятельности – новому этапу в жизни ребенка.

Необходимо помнить, что каждый период развития ребенка имеет непреходящее значение, вносит свой неповторимый вклад в формирование личности. Ребенок может приобрести «психологические ценности», которые будут с ним всю последующую жизнь.

Индивидуальные занятия с логопедом.

Часто дети, имеющие нечеткое произношение, испытывают затруднения при общении со сверстниками, поэтому индивидуальные  занятия с логопедом помогут ребенку не только исправить недостатки речи, но и научить правильно строить предложения, тем самым, пробуждая интерес к общению.

Кружок “ Фантазёры”

для детей 2-5 лет

Общение детей с произведениями народного искусства, их участие в процессе изготовления красивых, полезных и нужных в жизни вещей, очень важны для общего художественного развития детей.

В каждом ребенке с рождения заложены природные способности, творческая одаренность. Занятия творчеством имеют огромное значение в становлении личности ребенка.

Кружок «Мир развивающих игр»

для детей 4-7 лет

В современном образовательном пространстве практически нельзя обойтись без компьютерных технологий. Педагоги в образовательном процессе все чаще и чаще применяют традиционные и инновационные информационные технологии, обучение детей с дошкольного возраста элементарной компьютерной грамотности. Таким образом, происходит приобщение современного поколения к информационной культуре, без которой невозможно обойтись в наше время.

"Компьютерные игры: что такое хорошо и что такое плохо"

Кружок “ Робототехника”.

для детей 5-7 лет

В своей практике для развития логического мышления, математических представлений с этого учебного года мы  ввели новую технологию робототехника. Для этого разработали проект рабочей программы "Робототехника в детском саду" для детей старшего дошкольного возраста. Через освоение Лего-технологий воспитанники изучают основы современной робототехники с помощью конструкторов ЛЕГО WeDo.

Работа с этими конструкторами дарит возможность детям создавать яркие "Умные" игрушки, наделять их интеллектом, учить базовые принципы программирования на ПК, научиться работать с моторами и датчиками. Это позволяет почувствовать себя настоящим инженером-конструктором

Кружок “ Обучение чтению”

для детей 5-7 лет

Актуальность образовательной программы «Обучение чтению» заключается в том, что ребёнок уже в начальной школе должен обладать навыком осмысленного и беглого чтения. Обучение детей слоговому чтению в дошкольном возрасте способствует подготовке детей к продуктивному усвоению школьной программы.

На занятиях активно используются игровые методы. В ходе занятия отмечается индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Хор "Лучики"

Кружок "Рисование на воде "Эбру"

для детей 5-7 лет

Искусство рисования на воде имеет восточные корни. Рисуют на поверхности воды специальными красками, в дальнейшем рисунок переносится на лист бумаги, и то, что происходит, дети называют волшебством.

«Эбру» помогает развивать в вашем ребёнке чувство прекрасного, интерес к экспериментированию с водой, а также снижает эмоциональное напряжение, развивает наблюдательность, воображение, творческое мышление, мелкую моторику рук.

Для родителей будут проходить мастер-классы на родительских собраниях.